SCANLINE

Профессиональный центр сканирования арт-объектов Scanline предоставляет услуги по оцифровке любых предметов, в том числе антикварных и старинных книг, рукописей, картин, предметов искусства различных форматов и размеров, негативов, пленок и слайдов.

Квалифицированные специалисты, с помощью профессионального оборудования, оперативно и качественно подготовят электронные образы любого объекта. Полученные изображения отличаются высокой детализацией и точной передачей мельчайших нюансов отсканированной поверхности.

Для кого мы работаем

ЛЮДИ ТВОРЧЕСКИХ ПРОФЕССИЙ

Мы предоставляем скульпторам, художникам, фотографам и другим ценителям искусства услуги по созданию электронного каталога коллекций (для презентаций, выставок, портфолио). Благодаря этому вы можете представить свои работы на сайтах мировых галерей, онлайн музеев, аукционов, фотобанках и собственных презентационных сайтах. Полученные изображения идеально подойдут для цифровой печати и изготовления авторской копии.

КОЛЛЕКЦИОНЕРЫ

Настоящие ценители искусства имеют уникальную возможность оцифровать предметы из своей коллекции и создать электронный каталог своих работ, что позволит делиться опытом со всем миром и иметь доступ в режиме «online» и «offline» в любое время и в любой любом месте.

МУЗЕИ И ГАЛЕРЕИ

Предлагаем музеям комплексное решение по созданию интегрированных баз данных музейных коллекций, включающих в себя различные тексты, изображения и скульптуры. Качественная оцифровка коллекций экспонатов, а также создание электронного каталога по представленным работам художников для галерей или центров искусства. Создание электронных коллекций обеспечит сохранность культурного наследия и позволит высококачественную печать любых каталогов, альбомов, брошюр и т.п.

КАЖДЫЙ, КОМУ ЭТО НУЖНО

Мы ждем в нашем центре сканирования каждого, кому нужны наши услуги – всех, кто профессионально занимаемся искусством (художников, фотографов, скульпторов), просто ценителей литературы и творческой деятельности, хранителей государственных и семейных фондов.

Наши услуги:

— Оцифровка картин и других предметов искусства, в частности: эскизов, рисунков, графики, ткани, икон с помощью бесконтактного сканирования, широкоформатного сканирования или 3D-фотографии.

— Оцифровка любых книг, в том числе с небольшим углом раскрытия с помощью профессионального оборудования.

— Широкоформатное сканирование для оцифровки карт, чертежей, афиш, планов и т.п. с использованием специального промышленного оборудования.

— Сканирование фото, слайдов, пленок, негативов.

— Предметная 3D-фотосъемка 360° любых объектов, в частности предметов искусства, изделий мастеров и коммерческих товаров.

— Преобразование текста отсканированной копии документа в удобные для работы электронные форматы текстовых редакторов (*.doc, *.rtf, *.txt, *.pdf/A, *.epub, и другие).

— Создание электронного каталога является для систематизации информации о предметах искусства, которые находятся в коллекциях, домашних библиотеках, каталогах пленок, диафильмов, микрофильмов, слайдов и фото.