OPERA HOUSE 432

Opera House, 432 – это мультимедийный просветительский проект фонда культуры и инноваций Futura – некоммерческой организации, созданной для поддержки общественно значимых инициатив в самых разных сферах жизни.

Главная миссия Opera House, 432 заключается в популяризации академической музыки в мире, а также в стремлении стать новой и доступной точкой входа в глубокое, яркое и важное для жизни каждого человека культурное пространство. Мы верим в то, что при помощи современных средств коммуникации, в легкой форме можно донести важность, актуальность и ценность культурного просвещения до каждого человека, независимо от его предпочтений и убеждений.

Opera House, 432 – это возможность открыть для себя иную музыкальную эстетику, способ преодолеть барьер «закрытости» и «элитарности», что является стереотипами про данную музыку, а также открыть для себя факт, что эта музыка, является актуальной и для современного человека.

Opera House, 432 – для людей, которые ощущают потребность к собственному совершенствованию, и как следствие – ищут для себя новую информацию, новый контент и новый культурный контекст для рефлексии. Этот проект для тех, кто стремятся критически мыслить и иметь свое аргументированное мнение; для тех, кому важно повышать уровень собственной эрудированности, образования и культуры, есть потребность открывать для себя новое.

Opera House, 432 – это история не только про культуру, но и про объединение людей в самом широком смысле слова: и в географическом – мы на весь мир; и в хронологическом – для взрослых и детей, мы связываем людей разных поколений; и в социальном – мы бесплатны, доступны всем.

Opera House, 432 – это в первую очередь музыка, которая представлена онлайн потоками, разделенные на эпохи. На данный момент существуют потоки Baroque, Classical, Romantic – всё самое лучшее, что было создано в эти периоды времени. В разработке находится тематический поток для детей и родителей Kids. Количество потоков будет со временем увеличиваться, с учётом интереса аудитории. Каждый поток предполагает создание уникального плейлиста, это настоящий алхимический коктейль, в котором с математической точностью  рассчитываются многие “ингредиенты” – жанры, инструменты, длительность, чередование, темп, настроение – не будем раскрывать все секреты 🙂

Opera House, 432 – это не только музыкальные стрим-потоки, но и информационный контент с подачей nobrow (без снобизма и без вульгарного любительства) , рассказывающий о музыке той или иной эпохи, как об едином потоке, где важен каждый элемент того периода – культура, история, политика, философия, наука, литература – без отрыва от современного контекста – т.е. мы одновременно вовлечены и в историю, и в современность.

Это короткие и увлекательные авторские материалы, специально созданные для нашей аудитории.

Opera House, 432 – мы только в начале нашего пути, но держим в голове уже немало векторов развития – это и подкасты, и тематические подборки плейлистов, и съёмки собственных телевизионных программ, специальные партнёрские проекты образовательной, развлекательной, социальной направленности. К разработке новых идей и к их воплощению мы активно привлекаем всех желающих – будь то просто обратная связь, частное мнение или создание авторских материалов, которыми мы сможем делиться на наших медийных площадках (сайт, соцсети, канал Youtube и др.).

Сегодня мы наблюдаем импульс к возрождению интереса к «вечному» и «универсальному». Приходит осознание, что без чего-то «более глубокого» есть только поверхность: одномерная плоскость здесь и сейчас, нет внутренней свободы, нет полноты жизни души. Классическая музыка — это очень мощный антидот, это идеальный способ защиты от личной боли, страха, одиночества – эти переживания свойственны почти каждому из нас. Мы уверены,, что классическая музыка постепенно может стать той благостной атмосферой, тем исцеляющим эфиром для всё большего числа людей и даст нам возможность каждому найти собственный путь, становиться лучше и делать свою жизнь более осмысленной и полноценной. И ее просто необходимо сделать частью своего пространства. Мы будем рады помочь это сделать.

Opera House, 432