Смарт-площадка «Лемурашник»

Проект «ЛЕМУРАШНИК» — это новый формат детских площадок — смарт-площадка, где физическая активность органично сочетается с интеллектуальным развитием ребенка.

 

Смарт-площадка рассчитана на возраст от 2 до 10 лет с акцентом на 3-7.
В основе архитектурного концепта — домики на деревьях и переходы между ними, не требующие страховки или специального оборудования. Построен так, чтобы не травмировать деревья и органично вписываться в существующий ландшафт.

Значительная часть площадки — уникальные стенды для интеллектуального развития: музыкальные инструменты, оборудование для рисования, кинетические конструкции и конструкторы, балансиры и т.д. Свободная библиотека с лучшими украинскими и зарубежными детскими изданиями.

Площадка спроектирована инклюзивной, максимально доступной для детей с ограниченными возможностями.

На территории площадки постоянно проходят мастер-классы, игры, квесты, стоимость которых включена в входной билет. Периодически практикуем лекции и беседы для родителей на актуальные темы. Площадка и сами домики имеют освещения, но работаем в основном до темноты. Есть возможность проводить детские дни рождения.
Есть возможность родителям отдохнуть, пока ребенок на мастер-классе или занят в командных играх.

Первый «Лемурашник» открыт в июле 2016 на территории киевского ВДНХ. В планах — открытие смарт-площадок по всей Украине. Доступна франшиза.