Василисса Мелисса

НАТУРАЛЬНЫЙ МЕД
из отдаленных пасек, расположенных в девственных украинских лесах и лугах.

Наши пасеки расположены в заповедной зоне Полтавской области центральной Украины, которая известна своими экологически чистыми дикими лесами, лугами и полями. Именно поэтому мед Василисса Мелисса не содержит никаких примесей, связанных с хозяйственной деятельностью человека.

Сотни медоносов с лечебными свойствами растут в естественной среде на заповедных территориях Украины. Это многообразие цветов придает нашему меда неповторимый и насыщенный вкус.

НЕОБРАБОТАННЫЙ

Настоящий, нерафинированный мед, который не проходит через процесс нагрева. Мед прямо из улья полон жизни — он содержит витамины, минералы, бактерии и ферменты, способствующие здоровью.

НЕФИЛЬТРОВАННЫЙ

Это уникальный продукт, в котором могут присутствовать мелкие части пыльцы, воска, прополиса и даже пузырьки воздуха. Такой мед обладает антимикробными свойствами и качественный химический состав.

БЕЗ АНТИБИОТИКОВ

Наш мед регулярно проходит проверку в специализированных лабораториях для доказательства своей чистоты от посторонних примесей и антибиотиков.

БЕЗ ПЕСТИЦИДОВ И ГЕРБИЦИДОВ

Наши пасеки расположены на заповедной территории. Источниками нектара для наших пчел есть дикорастущие растения. Именно поэтому наш мед не содержит никаких примесей, связанных с хозяйственной деятельностью человека.

Название нашего меда «Василисcа Мелисса» основана на древних мифах.

Согласно греческой мифологии, Мелисса, дочь критского короля, была нимфой, которая открыла и научила принимать мед и от которой, как считалось, пчелы получили свое имя. Она была одной из нимф маленького Зевса и вскормила его медом.

Зевс, навсегда благодарен Мелиссе за его спасение, превратил Мелиcсу на Василисcу, королеву пчел.

Так же, как Мелисса заботилась о Зевса, веками миллионы пчел заботились о людях. И вот настал черед людей вернуть им свой долг.

Наша миссия — сохранение популяции пчел, без которых экологическое благополучие планеты невозможно. С этой целью Василисcа Мелисса ведет работы по селекции и улучшению генетического материала пчел. Василисcа Мелисса также является партнером фонда Футура, занимающейся проблемой сохранения природных опылителей в сотрудничестве с ведущими энтомологами Украины.