ЖИВА КРАИНА

Что такое Жива краина?

Группа ученых, менеджеров и аграриев, объединившихся с целью исследования, популяризации и внедрения экологических методов ведения сельского хозяйства.

В основе деятельности – ответственное отношение к земле, которая нас кормит. Наши специалисты стремятся доказать, что экологический и научный подход к аграрному производству так же экономически выгоден, как и “индустриальный”. Ведь игнорирование биологических законов, ежегодное усиление химических обработок, повышение площади и износ пахотных земель за счет высоко-прибыльных культур – путь к банкротству всей страны.

История “Живой краины” началась с изучения проблемы уменьшения естественной популяции опылителей в результате использования химических средств защиты и удобрений. Далее, частично, о вымирании полезных энтомофагов. Логично, что за короткий срок, мы “пришли” к необходимости биологизации сельского хозяйства в целом и проблем, которые мешают ее внедрению.

В ходе исследований “Жива краина” нашла единомышленников и собственную миссию – объединение всех неравнодушных ради синергии научных достижений, инвестиций и маркетинга.
Мы сотрудничаем с Национальным университетом биоресурсов и природопользования (НУБиП) и самым старым на территории Украины учреждением в области промышленной энтомологии, микробиологии и биологизации земледелия ИТИ “Биотехника”.

Мы привлекли инвестиции и запустили амбициозный проект – создание первого завода и торговой марки украинских шмелей-опылителей.

Ближайшие шаги – консалтинговое агентство по внедрению биометода для малых и крупных хозяйств.

http://dziva.com.ua/ru/